Как понять пропали кольца кальмара или нет

Девочки подскажите. Сегодня в магазине потянулась к ним рука (видно пост уже сказывается), купила и только в машине поняла, что я их раньше в ресторанах ела жареными в кляре и во фритюре. Как мне их приготовить? Фритюрницы нет.
банально пожарить на сковородке,налить только много масла. Обсушите только колечки ,а то они стреляются . Очень любим делать в кляре.Просто жарьте в раскалённом масле сначала одну сторону(1-2минуты) и переворачиваете
А я салат делаю. Кольца провариваю. Смешиваю с репчатым луком (нарезать полукольцами), вареным яйцом (мелко нарезать) и майонезом. Соль, перец по вкусу.
Так автор вроде постится- какое ж тогда отварное яйцо? Я делала в кляре на пиве- т.е. в кляр входила только мука+соль+приправы+пиво.
Можно и без яйца. Но лук надо обязательно ошпарить и хорошо полить лимонным соком. Соединить кальмары с луком, и заправить майонезом.
Девочки а расскажите как правильно кляр делать/ Какая должна быть консистенция ну более менее по пропорциям просветите. И еще сколько их надо варить? именно уже упакованные кольца, а не тушки?
На упаковке наверное написано, как надо (или не надо их обрабатывать перед готовкой). А кляр я делала так- пиво, муку,соль,специи(по вкусу) смешивала до состояния очень густой сметаны, обмакивала кусочек кальмара (у Вас-кольцо) в кляр- и во фритюрницу.
не надо кольца предварительно отваривать.Они доходят до говтовности за 1-2 минуты пока жарятся в кляре;)
кляр: 2яйца,3ст.л муки,200мл молока(воды или пива),соль
Отделить белки и желтки.Белки поставить в холодильник. В муку добавить соль и желтки и перемешать,добавить жидкость и перемешать до однородности. Взбить белки,желательно на льду,но не обязательно. Чем значительнее будет разница температур теста и масла ,в котором оно обжариваться будет,тем пышнее и воздушнее будет кляр. Взбить белки в крутую пену и аккуратно вмешать их в тесто.
На сковороде разогреть растительное масло(много) и в нем жарить подготовленные кольца (соломку тоже можно)кальмаров.Желательно обсушив бумажным полотенцем колечки.А то стреляются они здорово.
Если из тушек,то самих кальмаров надо очистить от плёнок(ошпарив кипятком) и удалить внутренний каркас.Нарезать кольцами.Можно положить на минут 5 лим их с соком и раст маслом+ соль(помариновать так). Опускать по одному колечку в кляр и сразу же на сковородку. Если кляр будет сваливаться,то кольца стоит обсушить ,обмакнуть в крахмал.
Обжаривать по 1-2минуты с каждой стороны.
Какие яйца в кляре. Как я понимаю-человек соблюдает ПОСТ.Поэтому и делается на пиве, слышала еще — на минералке, но сама не пробовала.

Смесь размолотых льяных семян: смешать 1 ст.л. смеси с 3 ст.л.воды в блендере. Действует как связка в рецептах.

Половина маленького банана, размолотого в блендере. Придает блинчикам, кексикам банановый вкус

¼ чашки тофу размолотого в блендере с остальными жидкими ингридиентами в рецепте. Действует как связка.
¼ чашки яблочного пюре, тыквенного пюре, пюре из чернослива действует как связка. Это делает выпечку тяжелее, поэтому нужно добавить дополнительно ½ ч.л. пекарского порошка.

Заменитель для яиц EnerG в выпечке. 1 ½ ч.л. смешанного с водой.
Домашний заменитель для яиц EnerG
1 чашка картофельного крахмала
3/4 чашки муки тапиоки
2 ч.л. пекарского порошка
2 ч.л. соды
Хорошо смешать, хранить в банке с плотной крышкой.

1 1/2 ч.л. смеси + 1 ст.л. воды = 1 желток
1 1/2 ч.л. смеси и 2 ст.л. воды = 1 яйцо

Можно или взбить смесь с водой перед добавлением в тесто; или добавить смесь к сухим ингридиентам и воду к жидким.

Смесь из 1 ч.л. пекарского порошка, ½ ч.л. соды, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. воды

1 ст.л. с горкой соевой муки или бобовой муки смешанной с 1 ст.л. воды.

¼ чашки тофу размолотого в блендере с остальными жидкими ингридиентами в рецепте. Действует как связка.
¼ чашки яблочного пюре, тыквенного пюре, пюре из чернослива действует как связка. Это делает выпечку тяжелее, поэтому нужно добавить дополнительно ½ ч.л. пекарского порошка.

КОЛЬЦА ИЗ КАЛЬМАРА И ЛУКА
Тушку кальмара нарезать кольцами, посолить, поперчить, окунуть в яйцо, взбитое с водой, обвалять в муке и жарить во фритюре до золотистого цвета. Так же поступить с луком, нарезанным толстыми кольцами. Кольца кальмара и лука, вперемешку, подать к пиву, присыпав слегка мелко рубленой петрушкой или толченым кунжутом. Можно отдельно подать майонез.

Интересное:  Домашние Заготовки На Зиму Из Хрена

Кальмары в сметане
Очистить 700г кальмаров, промыть, нарезать кольцами, положить на сковороду, обжарить, добавить пассированный с грибами репчатый лук (2шт.) , 600г сметанного соуса, соль, перец и довести до кипения. Переложить кальмары в форму для запекания, посыпать тертым сыром. Соус сметанный: 1ст. ложку муки спассировать с 1ст. ложкой сливочного масла, добавить стакан сметаны, посолить и варить при постоянном помешивании в течение 3-5 мин.

Котлеты из кальмаров
Пропустить через мясорубку 400г филе кальмара без кожи, репчатый лук, 50г намоченного в воде черствого белого хлеба, добавить яичный желток, соль, перец и хорошо перемешать фарш, добавив белок. Сформировать небольшие котлетки, смочить их в яйце, запанировать в сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.

ПАШТЕТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Обжаренные с луком и морковкой кальмары — через мясорубку, смешать с нежирным творогом, добавить сметану, зелень, соль. Хорошо взбить и можно намазать на ломтики батона, посыпать тертым сыром и в духовке запечь.

Кальмары, тушенные с солеными огурцами
Кальмаров помыть, порезать кольцами, посолить, поперчить черным перцем, припустить до готовности. Добавить слегка обжаренные лук и картофель, дольки помидоров, залить томатным соусом и в кастрюлю, тушить на медленном огне минут 30. За это время очистить огурцы, опять же порубать их и припустить до размягчения. Затем добавить огурцы, смешанные с толченым чесноком, в протушенные 30 мин кальмары с овощами, все размешать и потушить еще немного.

САЛАТ ‘ЮБИЛЕЙНЫЙ’ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Отварные кальмары и куриное мясо (1:1), яблоки, вареное яйцо, в идеале — свежий помидор и сладкий перец и еще лимон. Все режется мелкими кубиками и заправляется майонезом.

в независимости как порезан кальмар он котовиться одинаково .

КАЛЬМАР ЖАРЕННЫЙ
кальмар — 400 г, лук — 20 г Чеснок — 10 г Соевый соус — по вкусу Растительное масло, Сахар, Жареные зерна кунжута, Красный молотый перец,

Щупальца кальмаров почистить, нарезать длиной примерно 2 см.
Зеленый лук и чеснок нарезать, и добавив соевый соус, красный перец и другие приправы, утрамбовать и дать постоять некоторое время.
Сковороду разогреть, прокалить растительное масло, положить кальмара и приготовленную приправу. Жарить щупальца до тех пор,
пока жидкость почти не исчезнет со дна посуды, в которой жарятся кальмары 10-15 минут.

кальмары перемешать с чесноком,
зирой, перцем, соей и лимонным соком. Оставить в таком состоянии на два часа, поджарить в масле. Подаватьс кусочками лимона и с жареной кукурузой.

0,5 кг свежих вымытых чищеных кальмаров (посолить, поперчить,
залить соком лимона и оставить на 1 час) , 6 ст. ложек раздавленного чеснока, 1 ложка молотой зиры, 1 ложка молотого черного перца, 6 ложек сои, 6 ложек лимонного сока, масло для жарки, ломтики лимона.

Кальмар — 500 г,
Соль — 5 г
Черный молотый перец — 0,3 г
Пшеничная мука — 15 г
Растительное масло (обычно кунжутное, хорошо заменяется оливковым; если нет, то любым, но уже без запаха) — 100 г

ОЧИЩЕННЫЕ КАЛЬМАРЫ от шкурки Крупных нарезать на 8, мелких,

Куски кальмара посыпать солью, перцем, обвалять в муке и жарить в кипящем при 180 градусах масле до ярко-желтого, золотистого цвета. Подавать с рисом

Интересное:  Железная банка с кукурузой открылась с хлопком

1 кальмар
3 яйца
3 ст. л. тертого российского сыра
3 ст. л. отварного риса
1 маленькая луковичка
майонез

Кальмары порезать соломкой Лук порезать полукольцами Яйца резать не мелко Добавить рис и сыр, майонез, аккуратно перемешать двумя большими вилками. Если хотите изящный салат для гостей, то не добавляйте рис.

1 кг кальмаров
4 яйца
250 г панировочных сухарей
масло для фритюра
петрушка

Промойте кальмаров под струей холодной воды, порежьте тушки кольцами. В одной глубокой тарелке взбейте яйца, в другую насыпьте панировочные сухари и обжаривайте в кипящем масле в течение 3-4 минут. Готовые кальмары слегка обсушите и подавайте с зеленью петрушки.

Очищенные в кипятке кальмары нарезать соломкой и обжарить на сковороде с подс. маслом 3-4 мин. Морковь нашинковать на терке соломкой, лук нарезать полукольцами и спассеровать на отдельной сковороде. Все смешать-посолить,

кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 млсоль и перец по вкусу

Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 15 минут до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу.

400 гр. отварного риса
300 гр. отварных кальмаров
2 шт. болгарского сладкого перца,
зелень (лук, укроп) ,
250 г. майонеза, соль по вкусу, черный молотый перец

кальмары порезать соломкой 4-5 см
перец болгарский порезать кружочками, а затем на 4 части
порезать зелень
смешать рис, кальмары, болгарский перец
добавить майонез
посолить поперчить

0,5 кг. кальмаров,
0,5 кг. свежих шампиньонов,
2 средних луковицы,
растительное масло,
сыр,
1 ст. ложка сметаны,
1 помидор,
укроп.

Очищенные кальмары отварить в соленой воде. Порезать соломкой. Лук порезать обжарить до золотистого цвета, всыпать в лук нарезанные грибы и жарить до готовности. В конце положить мелконарезанный помидор, рубленный укроп, сметану, посолить. Смешать грибы с кальмарами в форме, засыпать сыром и запечь в духовке при максимальной темпера

в независимости как порезан кальмар он котовиться одинаково .

Гигантский кальмар в Новой Зеландии — фото и обсуждение

Природа не перестаёт удивлять своими чудесами. В Новой Зеландии велосипедисты-путешественники на берегу океана наткнулись на гигантского кальмара, который лежал на песке без признаков жизни. Ребята сфотографировались и выложили фото на страницу Facebook — OCEAN HUNTER Spearfishing & Freediving Specialists, где тут же возникло бурное обсуждение этого существа.

На фото 2 брата, которые как раз и нашли тело этого чуда, они сразу же позвонили в институт водных и атмосферных исследований, и сообщили о находке. После чего сотрудники забрали моллюска в лабораторию, а позже заявили что это обычный представитель гигантских кальмаров, которые обитают глубоко в океане.

Многие задаются вопросом от чего же умер этот моллюск: от старости или от загрязнённой воды; а может эта вина морских хищников, которые питаются ими, просто этот кальмар умудрился удрать, получив ранения; или это дело рук браконьеров.

Это возмутительно, я бы сразу умер, если бы увидел что это плывёт прямо на меня.

Океан умирает — мы умираем. Океаны останутся без рыб к 2048 году, если мы не остановим беспорядочную рыбалку, которую сейчас практикуем.

Не хотелось бы встретить это в воде 🙂

Во время первой мировой войны на Галлиполи солдаты ходили купаться и некоторые из них не возвращались, никто не мог понять почему. И однажды один из солдатов столкнулся с таким огромным осьминогом, и понял куда делись его друзья. Прочитала об этом в книге «Счастливая жизнь».

Если он настоящий, то я отказываюсь от желания нырять. Только представьте как он хватает вас за ногу своими липкими, противными щупальцами. Ужас.

Теперь мне будут сниться кошмары, где эта тварь поедает меня, будто я — морепродукт.

Ну и конечно же не без шутников, как Даррен:

Только представьте сколько из него получится колец 😀

Не хотелось бы встретить это в воде 🙂

Данные, собранные зондом «Кассини» в последние мгновения жизни, указывают на то, что материя внешних колец Сатурна очень быстро падает в его атмосферу. Это приведет к их исчезновению в ближайшее время, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Интересное:  Можно ли докладывать вымоченные грибы к уже соленым

«Оказалось, что кольца Сатурна не просто «моросят», падая в атмосферу планеты, а порождают самый настоящий ливень. Лед, капли воды и пыль движутся так быстро, что каждую секунду Сатурн «съедает» примерно 10-45 тонн материи колец», — заявил Хантер Уайт (Hunter Waite) из Юго-западного исследовательского института в Боулдере (США).

Межпланетная станция «Кассини», проработавшая в космосе почти 20 лет, закончила свою жизнь в сентябре прошлого года, «нырнув» в атмосферу Сатурна. Завершая миссию подобным образом, ученые НАСА надеялись раскрыть тайну того, как возникло магнитное поле «властелина колец» и понять, как он взаимодействует с этими скоплениями газа и пыли.

Свои последние мгновения жизни, как рассказывал Уайт еще перед гибелью зонда, «Кассини» провел в особой зоне сатурнианской атмосферы, где существует экзотический «дождь» из микрокапель воды и частичек пыли, постепенно падающих на Сатурн из ближайших к нему колец.

Следы этого дождя, по словам ученого, были найдены в спектре атмосферы Сатурна еще в 1980 годах зондами «Вояджер», однако до падения «Кассини» астрономы не были уверены в том, что этот непрерывный поток пыли и воды порождается кольцами, а не какими-то внутренними процессами в недрах «властелина колец».

Последний нырок «Кассини», как отмечал Уайт в прошлом году, доказал это и открыл нечто новое, к чему ученые не были готовы – кольца оказались похожими по составу на материю комет. Они содержали в себе большие количества органики, кислорода и аммиака, вступавшей в сложные реакции во время падения «дождя» на Сатурн.

Вдобавок, судя по замерам пылеуловителей и спектрометров «Кассини», число частиц льда и пыли, падающих на планету, на несколько порядков превышало то, что предсказывали теории, описывающие устройство колец и их взаимодействие с Сатурном.

Подобные наблюдения, как отмечает Уайт, говорят о том, что кольца D и C, расположенные ближе всего к планете, могут исчезнуть за мгновения по космическим меркам. Кольцо D, ближайший сосед Сатурна, будет полностью «высосано» им уже через 7-60 тысяч лет, если его не будет подпитывать кольцо C.

Само кольцо С, содержащее в себе на порядки больше материи, исчезнет чуть позже, но все равно очень быстро – через 700 тысяч или 7 миллионов лет, в зависимости от выбранного сценария. Все это говорит о том, что «властелин колец» далеко не всегда обладал ими, и гораздо чаще разрушал свои луны, чем это принято считать сейчас. Это ставит перед ученым новые вопросы о том, как появились кольца и как долго они существовали в прошлом, заключают Уайт и его коллеги.

Межпланетная станция «Кассини», проработавшая в космосе почти 20 лет, закончила свою жизнь в сентябре прошлого года, «нырнув» в атмосферу Сатурна. Завершая миссию подобным образом, ученые НАСА надеялись раскрыть тайну того, как возникло магнитное поле «властелина колец» и понять, как он взаимодействует с этими скоплениями газа и пыли.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.