Можно ли использовать синупрет после срока годности 2 месяца

SINUPRET

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Открытые флаконы можно использовать в течение 6 мес.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Открытые флаконы можно использовать в течение 6 мес.

Отзывы о сервисе

  • консультации квалифицированных врачей — для себя, детей и родителей
  • врачи на связи круглосуточно
  • безопасно, конфиденциально и анонимно
  • в чате и на видео
  • отчёт после каждой консультации

Здесь можно ознакомиться с юридической информацией о Клинике Яндекс.Здоровье

Консультации, экспресс-консультации и информационные услуги оказывают ООО «Клиника Яндекс.Здоровье» и её партнёры

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Полная стоимость консультации будет списана с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту. * Политики в отношении обработки персональных данных

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.
App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.
Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Если у вас есть вопрос к врачу, просто начните консультацию: врач ответит через несколько минут.

Синупрет — комбинированный препарат растительного происхождения; оказывает муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Для лечения острых и хронических синуситов, сопровождающихся образованием вязкого секрета.

Интересное:  Как Сделать Чтобы Хурма Дозрела Дома

Латинское название:
СИНУПРЕТ / SINUPRET.

Состав и форма выпуска:
Синупрет драже по 50 или 100 шт. в упаковке.
1 драже Синупрет содержит: высушенное лекарственное растительное сырье (порошок): Gentianae radix (корня горечавки) 6 мг Primulae flos (цветков первоцвета с чашечкой) 18 мг Rumicis herba (травы щавеля) 18 мг Sambuci flos (цветков бузины) 18 мг Verbenae herba (травы вербены) 18 мг.
Синупрет капли для приема внутрь во флаконах по 100 мл.
100 г капель Синупрет содержит: водно-спиртовая вытяжка, 100 мл которой содержат: корня генцианы — 200 мг, цветков первоцвета с чашечкой — 600 мг, травы щавеля — 600 мг, цветков бузины — 600 мг, травы вербены — 600 мг 29 г; прочие ингредиенты: этанол 16.0-19.0 об.%.

Фармакологическое действие:
Синупрет — комбинированный препарат растительного происхождения; оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее (секретомоторное), противовоспалительное действие.
Свойства Синупрет обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав препарата.
Синупрет восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Обладает иммуностимулирующей и противовирусной активностью.

Фармакокинетика:
Действие препарата Синупрет является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований.

Показания:
Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Способ применения и дозы:
Устанавливают индивидуально в зависимости от возраста. Драже проглатывают целиком и при желании запивают небольшим количеством жидкости.
Взрослым: по 50 капель или по 2 драже 3 раза в день.
Детям школьного возраста (от 6 до 16 лет): по 25 капель или по 1 драже 3 раза в день.
Детям от 2 до 6 лет: по 15 капель 3 раза в день.
Курс лечения составляет 7-14 дней. Препарат может быть рекомендован для длительной терапии.
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются более 14 дней или повторяются периодически, необходимо проконсультироваться с врачом.

Интересное:  Условия Сроки Хранения Особо Скоропортящихся Продуктов

Передозировка:
Капли для приема внутрь: прием препарата в дозах, значительно превышающих терапевтические, может вызвать отравление алкоголем и представлять угрозу для жизни, особенно детям. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. При приеме содержимого целого флакона (100 мл) в организм попадает 16 г спирта.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение в период беременности и лактации:
Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его применения в этом случае. Применение возможно только по назначению врача; принимать капли, вследствие содержания алкоголя, следует только в том случае, если невозможен прием драже.

Побочные действия:
В очень редких случаях возможно появление боли в верхней части живота, в отдельных случаях — аллергических реакций (кожная сыпь, одышка). При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания и меры предосторожности:
Из-за содержания алкоголя капли для приема внутрь не следует принимать больным алкоголизмом, а также после успешного антиалкогольного лечения; при заболеваниях печени применение капель для приема внутрь возможно только после консультации с врачом. Пациенты, страдающие алкоголизмом или заболеванием печени, должны помнить, что капли Синупрет содержат 16,0-19,0% спирта (этанола). В одной взрослой дозе препарата содержится 0,45 г спирта; это соответствует приблизительно одной ложке вина.
При хранении возможно помутнение раствора или выпадение хлопьев, однако это не влияет на активность препарата. Перед употреблением препарат следует взбалтывать.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении с антибиотиками Синупрет потенцирует их действие. Комбинация с антибактериальными лекарственными средствами возможна и целесообразна.

Интересное:  Можно ли оставить грибы собранные в лесу на ночь

Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от солнечного света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 3 года. Открытые флаконы можно использовать в течение 6 месяцев. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптеки — без рецепта врача.

Применение в период беременности и лактации:
Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его применения в этом случае. Применение возможно только по назначению врача; принимать капли, вследствие содержания алкоголя, следует только в том случае, если невозможен прием драже.

Прозрачная, желтовато-коричневая жидкость с ароматным запахом. Возможно лёгкое помутнение или выпадение незначительного осадка в процессе хранения.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат растительного происхождения.

Фармакологические свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав препарата. Синупрет ® оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное, противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.

бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.